Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Аппликация для дошкольников – творчество с пользой

Аппликация – одно из любимых детьми занятий. Ребенок, видя, как из-под его рук рождается нечто красивое и яркое, воодушевляется на создание новых композиций. Его творческий потенциал растет с каждой работой, малыш учится понимать прекрасное и придумывать увлекательные сюжеты своих работ.

Как один из видов изобразительного творчества, аппликация считается наиболее сложным способом создания художественных работ, поскольку на занятиях от детей требуется не только умение гармонично расположить элементы картины, но и аккуратно вырезать и приклеить их в определенном порядке. Чем и овладевают наши дошкольники на образовательной деятельности по аппликации.

Польза от занятий аппликацией в детском саду и дома очевидна: развиваются творческие способности, фантазия и воображение, воспитываются усидчивость, аккуратность, внимательность, улучшаются навыки пользования ножницами, кисточкой и клеем, закрепляются знания о свойствах и качествах материалов. Кроме того, аппликация помогает улучшить речь: этому способствуют действия с мелкими предметами, помогающие совершенствовать мелкую моторику рук.