Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Дополнительные меры безопасности в ДОУ в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Главная часть профилактики коронавируса — своевременная дезинфекция. На основании рекомендаций Роспотребнадзора сотрудники детского сада проводит дополнительные профилактические меры, которые включают в себя обязательный контроль здоровья:

– Медработник и педагоги дважды в день проверяют самочувствие детей. Измеряют температуру, осматривают, опрашивают ребятишек. Это делают утром, как только ребенка привели в группу, и повторно в течение дня. Если ребенка привели с признаками недомогания, его в группу не допускают. Если ребенок плохо почувствовал себя в течение дня, его изолируют от других ребятишек в изоляторе, пока за ним не придут родители. 

Ведут контроль здоровья всех сотрудников. По утрам каждому работнику измеряют температуру. Если она выше 37°С — сотрудника не допускают к работе.

Обязательное условие — масочный режим в детском саду (коронавирус — очень заразное заболевание, а ношение масок снижает вероятность распространения вируса).

На входе в садик устанавливают дозатор с антисептиком для рук.

В группах устанавливают бактерицидные лампы, чтобы регулярно обеззараживать воздух.

В помещениях групп, в санузлах, в блоках готовки и приема пищи проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств каждые 2 часа. Обрабатывают дверные ручки, поручни, поверхности стульев и столов, оргтехнику сотрудников.