Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Единый день безопасности!

  В целях совершенствования форм и методов обучения по вопросу безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, воспитания у детей ДОУ ответственности за личную и общественную безопасность, 2 сентября 2021 года, в нашем детском саду был проведен Единый день безопасности.

  Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях педагоги провели беседы, игры по безопасному поведению детей.
В течение дня педагоги ДОУ провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения, пожарной безопасности. Дети рассматривали иллюстрации, «Правила дорожного движения наши помощники!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый.

  Воспитанникам рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

  В игровой форме дети узнавали и вспоминали, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, оползней и разобрали правила поведения при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

  В каждой группе в уголках для родителей, на сайте ДОУ, в соцсетях имеется информация по вопросу безопасности!

  Подобные мероприятия помогают закрепить у дошкольников знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.