Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Коррекционно-развивающая работа в ДОУ

Целью коррекционной работы в группах для детей с ограниченными возможностями здоровья является – обеспечение коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и оказания помощи детям в освоении образовательной программы. Коррекционно – развивающая работа обеспечивает своевременную специализированную помощь в освоении содержания обучения и коррекцию недостатков детей с ОВЗ в условиях дошкольного образовательного учреждения, способствует формированию коммуникативных, регулятивных, личностных, познавательных навыков;

Для полноценного развития детей старшего дошкольного возраста и предотвращения нарушений психического развития старшего дошкольника осуществляется индивидуальное сопровождение детей педагогом-психологом Гром В.Н.

Так же учителя-логопеды Корнильева Е.Н., Голобородько С.Н.  Кушнарева М.Г.  решают  задачи,  ориентируясь на зону ближайшего развития каждого ребенка, учитывая  его психолого-возрастные и индивидуальные возможности, интересы; организуя такие виды деятельности, которые стимулируют речевое развитие, мышление, фантазию. Они постоянно находится во взаимосвязи с семьями воспитанников, способствуя непосредственному вовлечению их в образовательный процесс, оказывает им консультативную помощь.