Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Неделя здоровья

  С 25.06.2018 по 29.06.2018 в детском саду прошла Неделя здоровья. В рамках тематической недели педагогами были организованы различные мероприятия.

  Неделя здоровья началась с общей утренней гимнастики на стадионе детского сада. Инструктором по физической культуре Самойленко Э.Ю. проведены различные мероприятия:  Беседа «Как правильно питаться», Игра «Полезные и неполезные продукты»(работа по карточкам), отгадывание загадок, Видео ритмическая гимнастика «Мы хлопаем в ладоши», Дыхательная гимнастика «Остудим борщ»

  Просмотр познавательного мультфильма «Смешарики-витамины»

  В течении всей недели воспитанники учувствовали в играх и эстафетах «Полоса препятствий», «Проскачи как кенгуру», «Кочки». Так же проведены спортивные игры: Футбол, волейбол, баскетбол.

  С детьми старшей группы проведена Игра-викторина «Как быть здоровым», где ребята приняли участие в конкурсах Подвижная игра «Поздоровайся!»,  «Приветствие команд» -девиз, речевка, разминка : игра «Да и Нет»., третий конкурс – эстафета «Полезные продукты, четвертый конкурс – «Найди опасную ситуацию по картинкам». В конце состоялось награждение команд медалями и в завершении Флеш – моб «Не детское время».

  Ежедневно проводились оздоровительные мероприятия, беседы с просмотром презентации «Все о витаминах» видеофизминутка «Веселые бурундуки», игры

 Закончилась неделя физкультурным развлечением в форме квеста «Приключения на острове Здоровья». Ребята искали сундук с сокровищами по подсказкам, преодолевали на пути препятствия, перебирались на другой остров по кочкам, искали пиратский флаг и невиданные плоды на дереве в виде воздушных шариков с подсказкой внутри, отгадывали загадки про морских обитателей, и из первых букв отгадок сложили слово «Спорт», учились ориентироваться по местности при помощи пиратской карты.