Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Педагоги Павловского района на международной конференции в г.Анапа

    С 22.03.2018 по 24.03.2018 в г.Анапа прошла международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт». В состав участников конференции вошли педагоги Павловского района в составе 12 человек из детских садов № 1, 4, 7, 9, 11, 14, 15, 18, 26, 27. В пленарном заседании поднимались вопросы о перспективах развития дошкольного образования в России, об экспертизе качества дошкольного образования и её проблемах. Также разговаривали о педагогике раннего детства: цели, ценности, подходы в условиях вариативного образования, о программах в детском саду (основных, адаптированных, парциальных) и образовательной среде современного детского сада. Среди выступающих были известные деятели в сфере образования: Скоролупова О.А., член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Стребелева Е.А., главный научный сотрудник Института коррекционной педагогики Российской академии образования, профессор, Лауреат Премии Президента РФ, Лыкова И.А. – главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Гризик Т.И., главный редактор журнала «Дошкольное воспитание», а также директор Института дошкольного и начального образования в Чешской Республике Pavel Zikl.

   На секционных заседаниях звучали темы о современных подходах к формированию кадрового потенциала в ДОУ, об условиях, необходимых для реализации основной образовательной программы ДОО, об адаптации детей раннего возраста. Интересной была секция STEM – образования, где рассказывали о Lego – конструировании, о совместном создании с детьми мультфильмов, о робототехнике в детском саду. На конференции выступили педагоги нашего учреждения. В секции поликультурной образовательной среды с докладом «Православная культура – фактор формирования единой гражданской идентичности дошкольников» выступила старший воспитатель по ОПК МКДОУ д/с № 26 ст. Павловской Нестеренко Е.А. Участвуя в секции инклюзивного образования в ДОО с докладом «Особенности организации образовательного процесса при работе с детьми с ОВЗ» выступила старший воспитатель МКДОУ д/с № 26 ст. Павловской Гончарова Е.А.

   На мастер-классах, проведённых в рамках конференции, педагоги поделились практическими наработками по обозначенным направлениям работы. Все коллеги получили полезную информацию, появились новые идеи для воплощения в своей профессиональной деятельности и положительные эмоции от общения друг с другом.