Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Праздник «День Краснодарского края»

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края, отмечаем мы его 13 сентября. Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым! Край наш уникален и многолик. А еще он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. За то, что они были верны своей родине, отважно охраняли границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома – нашей России, и нашего малого дома – родной Кубани. Его благополучие зависит от нас. Мы являемся продолжателями и хранителями кубанских традиций. Наш долг хранить и соблюдать мудрость и знания наших предков. Поэтому на территории нашего детского сада мы отмечаем этот праздник.
Ко дню рождения родного края ребята и девчата старшей группы № 9 разучивали песни о Краснодарском крае, танцы, игры казаков, стихотворения. Так встретили весело мы наш праздник.