Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Экологический квест «Эколята – друзья и защитники природы!»

  В последние несколько лет все более популярными становятся приключенческие, игровые «квесты». В переводе с английского «квест» — игра, поиск. Идея квеста идеально подходит для нашего ДОУ.
31 мая 2019 года был организован увлекательный  экологический квест «Эколята – друзья и защитники природы!». Цель: создать условия для воспитания у детей позитивного эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру, экологической и духовно-нравственной культуры воспитывать стремление сохранять и оберегать природный мир.
     Квест – игра началась с построения детей на спортивной площадке. К  юным “Эколятам”  и получили конверт с письмом от Феи Природы, который ему вручил почтальон возле детского сада. В этом письме Фея приглашала ребят к себе в гости. Для того, чтобы к ней попасть, они должны были пройти испытания – собрать все части пазла, сложить из них картинку, а помогала им в этом – карта. Юным «Эколятам» предстояло проявить смекалку, силу, ловкость, показать свои знания и умения. В ходе игры, дети прошли все станции, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. За каждое выполненное задание дети получали кусок пазла.