Flat Preloader Icon

Показать больше результатов...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

День открытых дверей логопедических групп для детей с нарушениями речи

     21.03.2018 г. в МКДОУ д/с № 26 прошёл День открытых дверей групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. Педагоги пригласили родителей детей, которые посещают данные группы, родителей детей, которые выпустились и ушли в школу, а также родителей средних групп общеразвивающей направленности, чтобы ознакомиться с группой, понаблюдать за работой специалистов, ведь к концу учебного года (в мае – июне) будет комплектоваться старшая группа.

       В общем, о том, что такое компенсирующая группа, как строится работа всех специалистов в группе для детей с нарушениями речи, каковы целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного возраста рассказали заведующий детским садом Белоус Т.Н. и старший воспитатель Гончарова Е.А. Затем участники были разделены по специалистам. Учитель – логопед Корнильева Е.Н. показала индивидуальное занятие на автоматизацию звука, воспитатели Мищенко О.П. и Деревянко Т.Н. показали комплексное групповое занятие, воспитатель Шубина М.Н. показала использование педагогической технологии «Групповой сбор», учитель-логопед Кушнарёва М.Г. показала мастер-класс по развитию мелкой моторики рук. Инструктор по ФК Самойленко Э.Ю. совместно с музыкальным руководителей Бутиной Н.В. подвижную игру со словами и музыкально-ритмическую композицию «Весна». Небольшой рефлексивный итог подвела педагог-психолог Гром В.Н.

     Родители выпускников и детей, которые сейчас посещают логопедическую группу, поблагодарили воспитателей и логопедов, которые ежедневно работают над звукопроизношением, развитием речевого дыхания, артикуляционного аппарата, общей и мелкой моторики и многого другого. Родители очень довольны, что перешли в логопедическую группу, хотя и сомневались.

      Родителям детей, у которых имеются речевые нарушения, рекомендуем обращаться к специалистам и заведующему детским садом, чтобы Вашему ребёнку была оказана своевременная, профессиональная помощь специалистов и педагогическая поддержка. Ведь в детском саду необходимо максимально исправить нарушения в речи у ребёнка перед поступлением в школу. Мы всегда готовы к сотрудничеству, ответим на любые Ваши вопросы! Наши контакты: 5-25-75, 5-42-79, ул.Горького, 263, эл.почта – mdou26.det@yandex.ru, сайт ДОУ – дюймовочка26.рф.